Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Эксперты ФБК выступили на ежегодном семинаре-совещании «Газпрома»

Эксперты ФБК выступили на ежегодном семинаре-совещании «Газпрома»

Дата публикации
22.12.2016
Руководители бухгалтерских служб группы  «Газпром», специалисты ФБК и сотрудники Минфина России приняли участие в работе прошедшего в Москве семинара-совещания «Особенности подготовки годовой бухгалтерской отчетности за 2016 год»

Мероприятие было организовано департаментом бухгалтерского учета ПАО «Газпром» для сотрудников профильных подразделений администрации и главных бухгалтеров дочерних обществ компании.

Основная цель совещания – обсуждение актуальных вопросов бухгалтерского учета и налогообложения, подготовки годовой отчетности за 2016 год.

Партнер ФБК, директор департамента налоговых споров «ФБК Право» Галина Акчурина выступила на семинаре с докладом, посвященным анализу налоговых претензий и актуальной судебной практики по налоговым спорам дочерних обществ ПАО «Газпром».

Менеджер департамента методологии аудита ФБК Екатерина Лащинина рассказала о новациях во взаимодействии аудитора и аудируемого лица в связи с переходом РФ на международные стандарты аудита.

Старший менеджер департамента развития и стандартизации учетных процессов ФБК Ирина Кензеева рассказала об актуальных вопросах формирования оценочных обязательств по восстановлению окружающей среды.

Старший менеджер практики налогового консалтинга «ФБК Право» Наталья Рябова в своем выступлении остановилась на особенностях исчисления и учета НДФЛ, изменениях, вводимых в этой сфере законодательством в 2017 г., правилах заполнения формы 6-НДФЛ.

Ведущий юрисконсульт практики налоговых споров «ФБК Право» Михаил Голованев проинформировал участников совещания об изменении порядка налогового администрирования страховых взносов.

В ходе семинара, продолжавшегося два дня, эксперты ФБК в рамках специальных интерактивных сессий ответили на вопросы участников совещания по тематике налоговой и бухгалтерской отчетности.

По словам партнера ФБК, директора департамента аудита предприятий ТЭК Алексея Смирнова, участие в ежегодных семинарах-совещаниях ПАО «Газпром» способствует расширению и углублению сотрудничества ФБК с «Газпромом» и его дочерними обществами.

«Мы сотрудничаем с «Газпромом» с 1996 года. Сегодня ФБК оказывает аудиторские и консультационные услуги крупнейшим дочерним предприятиям Общества. Участие в ежегодных семинарах для нас – почетная обязанность и подтверждение качества консалтинговых услуг ФБК», — отметил Алексей Смирнов.