Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>Эксперты ФБК — об итогах Восточного экономического форума

Эксперты ФБК — об итогах Восточного экономического форума

Дата публикации
05.09.2016
Руководитель практики инвестиционного консультирования ФБК Роман Кенигсберг и партнер «ФБК Право» Александр Ермоленко приняли участие в работе II Восточного экономического форума, который прошел во Владивостоке 2-3 сентября.

В профильных секциях эксперты ФБК обсудили вопросы, связанные с реализацией инвестпроектов в регионе. Так, Александр Ермоленко выступил в качестве докладчика на сессии «Право и повышение конкурентоспособности Дальнего Востока в АТР», посвященной обсуждению перспектив совершенствования законодательства для увеличения инвестиционной привлекательности региона. По его мнению, те новшества в правоотношениях, которые применяются для увеличения притока инвестиций, требуют анализа и дальнейшей проработки.

«Изменения в законодательстве, нацеленные на стимулирование инвестиционной активности, нуждаются, на мой взгляд, в дальнейшем совершенствовании и развитии. Мы должны добиться того, чтобы во Владивостоке вести бизнес было так же комфортно, как, например, в Гонконге или Сингапуре», — отметил партнер «ФБК Право».

«ВЭФ – прекрасная возможность представить инвестиционные проекты широкому кругу заинтересованных лиц и оценить, какие из них наиболее востребованы. Дальний Восток привлекателен для инвесторов, интересы которых распространяются от проектов по добыче полезных ископаемых, электроэнергетики, сельского хозяйства до области высоких технологий. Задача в том, чтобы этот потенциал был реализован», — добавил руководитель практики инвестиционного консультирования ФБК Роман Кенигсберг.

Восточный экономический форум – крупнейшая и наиболее авторитетная экспертная площадка для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с развитием российского Дальнего Востока, расширением сотрудничества стран АТР.