Главная> Пресс-центр> Новости и комментарии>90% клиентов ФБК по аутсорсингу продлевают контракты с компанией

90% клиентов ФБК по аутсорсингу продлевают контракты с компанией

Дата публикации
06.03.2017
Специалисты департамента аутсорсинга бизнес-процессов продлили соглашение с одним из крупнейших сетевых ритейлеров – «АШАН Ритейл Россия» на подготовку деклараций 3-НДФЛ за 2016 год.

По словам партнера ФБК, директора департамента аутсорсинга бизнес-процессов Полины Сунгуровой, доля клиентов ФБК, постоянно продлевающих контракты на аутсорсинг учетных и контрольных функций, превышает 90%.

«Это отличный показатель, тем более, что в число наших постоянных клиентов по аутсорсингу входят такие крупные клиенты ФБК, как ПАО «Россети», «Роснано» и целый ряд компаний, входящих в крупнейшие российские и международные холдинги. Теперь в их числе и «Ашан». Такая тенденция не удивительна — за счет передачи ряда функций на аутсорсинг заказчик получает существенную экономию затрат (как прямых, так и косвенных)», — отметила Полина Сунгурова.

«Ашан» — один из крупнейших в России ритейлеров, управляет сетями магазинов нескольких форматов, специализируется на торговле товарами повседневного спроса, продуктами, хозяйственными товарами.