Тест "Нужно ли Вам дополнительное образование?"
|
Новости
|
|||||||
ФБК: Аудит. Консалтинг. Право > Новости > Новости Экономико-правовой школы ФБК > Вышла в свет новая книга генерального директора ЭПШ ФБК Сергея Пятенко
В ноябре 2009 года вышла в свет новая книга генерального директора Экономико-правовой школы ФБК Сергея Пятенко «Личные деньги: антикризисная книга», написанная в соавторстве с Татьяной Сапрыкиной.
По словам Сергея Пятенко, новая книга адресована тем, кто хочет сохранить и умножить свое богатство: «В России, несмотря на все проблемы, у людей появляются свободные средства, то есть средства на удовлетворение не только первичных потребностей. Задача книги – помочь им систематизировать информацию и алгоритмы действий в ключевых сферах личной финансово-хозяйственной жизни», - отмечает автор. Среди своих читателей он видит и тех, кому интересно узнать, как управлять своими деньгами, и тех, кто пытается разобраться в преимуществах и недостатках разных видов инвестирования, в тонкостях финансового планирования.
Сергей Пятенко убежден, что освоить методы управления личными деньгами не так сложно, как кажется на первый взгляд: «По мере развития общества люди учатся пользоваться компьютером, мобильным телефоном, водить автомобиль. То же и с финансами: здесь, как и в других сферах, знание немногих принципов заменяет знание многих фактов». А чтобы разбираться было проще, в новой книге Сергея Пятенко, как и в предыдущих, присутствует любимый персонаж автора – ёж. Каждая глава завершается небольшим послесловием «Еж понял», в котором собраны главные выводы.
Книга вышла в издательстве «АСТ», она стала девятой по счету, написанной Сергеем Пятенко. Среди его предыдущих книг наиболее популярны «9 основ менеджмента», «Книга генерального директора» и «Как управлять личными деньгами».